поиск
×
Общество

«Кайрат - 100 тысяч, Ерке - 200 тысяч»: в сети появился список с суммами пожертвований от артистов

Автор списка неизвестен

Асия Марат
12 апреля 2024 года в 12:00

«Кайрат - 100 тысяч, Ерке - 200 тысяч»: в сети появился список с суммами пожертвований от артистов
Коллаж: Голос народа

В социальных сетях появился список из мессенджера WhatsApp, где якобы отображены суммы пожертвований известных артистов для пострадавших от паводков. Согласно этому списку, Raim и Ерке Есмахан пожертвовали 200 тысяч тенге, а Кайрат Нуртас и Жулдыз - 100 тысяч тенге. Музыкант Алмаз Акылбеков раскритиковал казахстанских звезд шоу-бизнеса. Он считает, что для артистов с высокими гонорарами пожертвовать всего лишь 100-200 тысяч тенге на помощь пострадавшим от наводнений является позором, передает «Голос народа».

«Люди, увидевшие этот список, были возмущены тем, что топовые артисты скинули всего лишь по 100 и 200 тысяч тенге. Народ выразил свое недовольство по этому поводу. Артисты сами виноваты в этом. Они демонстрируют свое богатство, свои машины, дома, но, когда дело доходит таких ситуации, они молчат. Как будто они артисты филармонии, которые выживают на зарплату. Посмотрите, сколько пожертвовал Димаш. Сколько человек зарабатывает, столько и отдает. А наши другие звезды шоу-бизнеса также могли бы пожертвовать по 1 миллиону, по 5 миллионов. По 100 тысяч тенге могут пожертвовать неизвестные артисты, как я, певцы из филармонии, которые едва сводят концы с концами. Если это правда, что известные артисты перевели такие сумму, это просто позор», - говорит он.

В комментариях казахстанцы поддержали автора видео, отметив, что звезды шоу-бизнеса заработали много денег благодаря простому народу. Видео набрало более 5 тысяч комментариев

«Еще Димаш ходит среди народа без охраны», «Например, Музарт на тои берет 5 миллионов», «Кайрат Нуртас даже 1 млн не мог дать да?», «Все певцы не смогли сделать то, что сделал один Димаш», «Не ходите на их концерты», «Ерке покупает сумку за 12 млн, а скидывает 200 тысяч. Просто позор», - пишут в комментариях.

Новости партнеров

Вам будет интересно