поиск
×
Мир

Димаш Кудайберген выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити холле»

Артист опубликовал в соцсетях пост со словами соболезнования

Роза Нургалиева
23 марта 2024 года в 20:48

Димаш Кудайберген выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити холле»
Фото взято: instagram.com/kudaibergenov.dimash

Всемирно известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген выразил соболезнования российскому народу в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити холле», передает «Голос народа».

Артист опубликовал пост со словами соболезнования на своей странице в Instagram.

«Примите мои соболезнования погибшим и пострадавшим в «Крокус Сити холле». Пусть мир станет реальностью во всем мире», ‒ написал Димаш Кудайберген.

Напомним, теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске перед концертом группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити холл». Неизвестные с огнестрельным оружием ворвались в здание, убили охрану, затем начали расстреливать посетителей, после подожгли зал изнутри и скрылись. В здании начался пожар, в результате обрушилась кровля.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Владимиру Путину и предложил помощь казахстанских силовиков в связи с терактом. 

Днем 23 марта под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось оперативное совещание Совета Безопасности. Президентом даны поручения, направленные на усиление мер по обеспечению безопасности граждан нашей страны и взаимодействия Казахстана с другими государствами и международными организациями с целью противодействия терроризму.

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением, он также объявил 24 марта днем траура в России.

Вечером 23 марта состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным.

По данным на 18:20 субботы в ходе разбора завалов в «Крокус Сити холле» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поиски продолжаются.

Новости партнеров

Вам будет интересно