поиск
×
Происшествия

Люди погибли при нападении террористов на «Крокус Сити холл» в Москве (ВИДЕО)

Около ста человек заблокированы в горящем здании

Татьяна Алтаева
22 марта 2024 года в 23:47

Люди погибли при нападении террористов на «Крокус Сити холл» в Москве (ВИДЕО)
Фото: РИА Новости

В Москве перед концертом группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити холл» произошел теракт: вооруженные люди напали на зрителей, многих расстреляли, здание подожгли, передает «Голос народа».

По словам очевидцев, в здание ворвались не менее пяти людей в камуфляже, убили охранников и открыли стрельбу по посетителям.

По данным ТАСС в здании произошел взрыв, сотрудники московского СОБР и ОМОН подняты по тревоге.

В управлении МЧС сообщили, что для тушения пожара задействовали авиацию, вертолет ведет сброс воды на горящее здание, еще два готовятся к вылету.  Идет эвакуация людей. Прибыли десятки карет скорой помощи.

На месте ЧП в «Крокусе»  создан оперативный штаб, все силы и средства направлены на место происшествия, информация о пострадавших уточняется, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Красногорска.

Также сообщается, что мэр Москвы отменил все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия в столице России в эти выходные.

Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой в Москве, сообщает Reuters.

 Белый дом назвал случившееся в «Крокус сити холле» ужасным нападением, заявил, что США пытаются получить больше информации об этом.

В сети появилась видеозапись, на которой боевики расстреливают людей в здании концертного зала. Детям и слабонервным людям следует воздержаться от просмотра.

Новости партнеров

Вам будет интересно