поиск
×
Общество

По голове Нукеновой нанесено более 12-13 ударов – адвокат (ВИДЕО)

Сторона потерпевшей выступила с ходатайством

Бахытгуль Джакупова
12 марта 2024 года в 19:15

По голове Нукеновой нанесено более 12-13 ударов – адвокат (ВИДЕО)
Фото: Голос народа

Адвокат семьи Салтанат Нукеновой рассказала о том, что на видео из ресторана BAU видно, как Бишимбаев наносит бывшей супруге целенаправленные удары по жизненно важным органам, передает «Голос народа».

Жанна Уразбахова сообщает, что на кадрах видно, как экс-министр наносит супруге удары по голове.

«На восстановленных видеозаписях чётко видны неоднократные целенаправленные удары по жизненно важным органам потерпевшей Нукеновой, от которых в соответствии судебно-медицинской экспертизы и наступила смерть последней. А именно, в соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, только по голове Нукеновой было нанесено тупым твёрдым предметом более 12-13 ударов», – сообщила адвокат потерпевшей стороны.

Она отмечает, что ходатайство адвокатов Бишимбаева, которые просят переквалифицировать дело в убийство по неосторожности, не должно быть одобрено. Уразбахова подчеркивает, что это не причинение смерти по неосторожности, а целенаправленные удары по жизненно важным органам.

Напомним, на скамье подсудимых экс-министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, который обвиняется по двум статьям: «Убийство, совершенное с особой жестокостью» и «Истязания».

Ранее сторона защиты Бишимбаева запросила проведение следственного эксперимента.

Кроме того, адвокат экс-министра опровергла предыдущие избиения Нукеновой. Она также добавила, что досудебное расследование было проведено односторонне.

11 марта 2024 года в Астане начался суд над Куандыком Бишимбаевым. Как следует из заявления прокурора, экс-министр систематически избивал Салтанат Нукенову, шантажировал ее интимными видео, а в ночь убийства нанес ей множество сокрушительных ударов по голове.

Куандык Бишимбаев, подозреваемый в убийстве собственной жены, попросил чтобы его судили присяжные. Выслушав прокуроров, Бишимбаев отказался признать вину.

По словам адвокатов Бишимбаева, всего на стадии досудебного расследования защита подсудимого подала 45 ходатайств. Адвокаты семьи Нукеновых сообщили, что в уголовном деле 16 томов.

Напомним, 9 ноября 2023 года появилась информация о задержании бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, ранее осужденного за коррупцию, в одном из ресторанов Астаны. Сообщалось, что причиной задержания стало подозрение в убийстве его супруги, 31-летней Салтанат Нукеновой. По данным полиции, женщина погибла от побоев.

Новости партнеров

Вам будет интересно