поиск
×
Происшествия

Нападение на водителя скорой помощи произошло на АЗС в Щучинске (ВИДЕО)

Полиция задержала подозреваемого

Раушан Есенова
11 февраля 2024 года в 15:57

Нападение на водителя скорой помощи произошло на АЗС в Щучинске (ВИДЕО)
Скриншот видео

Произошел еще один инцидент с нападением на водителя скорой помощи. На этот раз водителя медтранспорта едва не задушил неизвестный на АЗС в Щучинске. Департамент полиции Акмолинской области сообщил о задержании подозреваемого, передает «Голос народа».

Видео инцидента опубликовало в своем instagram сетевое издание Tirazh.

На кадрах видео неизвестный мужчина держит в жестком захвате водителя в форме сотрудника скорой. Еще один медик и заправщик АЗС пытаются их разнять.

По данным издания, происшествие случилось 10 февраля 2024 года, на одной из заправок в Щучинке. Водитель неотложки остановился на АЗС, чтобы заправить машину.

«Сначала водитель другой машины припарковался неправильно, не хотел уступать дорогу. Бригада скорой помощи торопилась на вызов», ‒ говорится в публикации к видео.

По информации ДП Акмолинской области, установлен мужчина, нанесший 10 февраля телесные повреждения водителю скорой помощи на АЗС в Щучинске.

«Возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», ‒ сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, похожий резонасный случай произошел в Караганде 27 января. Мужчина избил водителя скорой помощи, потому что спецтранспорт мешал ему пройти.

Глава Минздрава взяла ситуацию на контроль и сообщила о состоянии пострадавшего водителя. Мужчина был госпитализирован в отделение неврологии областной  больницы имени Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза.

Аким Карагандинской области отреагировал на избиение водителя скорой помощи. После инцидента Ермаганбет Булекпаев поручил разработать меры, направленные на повышение безопасности сотрудников скорой помощи.

Позже стало известно, что в Казахстане запустили онлайн-петицию с требованием о защите работников скорой помощи.

Тем временем, подозреваемый подался в бега, полиция объявила его в розыск. После пяти дней поисков его задержали на отдаленной зимовке в 200 километрах от Караганды. Мужчину арестовали на два месяца.

В Сети появилось видео с извинениями мужчины, избившего водителя скорой в Караганде. Позже стало известно, что водитель неотложки Торегали Бериккалиулы простил своего обидчика.

Новости партнеров

Вам будет интересно