поиск
×
Происшествия

В Сети появилось видео с извинениями мужчины, избившего водителя скорой в Караганде

Дакебаев на видео уверяет, что собирается добровольно сдаться полиции

Роза Нургалиева
02 февраля 2024 года в 06:42

В Сети появилось видео с извинениями мужчины, избившего водителя скорой в Караганде
Скриншот видео

В соцсетях появилось видеообращение Нурболата Дакебаева, который просит прощения за избиение водителя скорой помощи в Караганде. Видео было записано до его задержания полицией, передает «Голос народа».

Ролик опубликовал instagram-паблик vmaikuduke.

На видео Нурболат Дакебаев уверяет, что 1 февраля собирается добровольно сдаться полиции.

Он просит прощения у медработников и избитого им парня. По его словам, он никому не хотел причинить зла, а содеянное не дает ему покоя. Мужчина также говорит о том, что его мама очень переживает.

«Братья мусульмане Казахстана, простите меня. Я осознал свою вину. Простите меня, ради Аллаха», ‒ говорит на Дакебаев.

Как сообщает издание Tengrinews.kz видео в соцсетях распространяют близкие задержанного, а паблик принадлежит другу потерпевшего водителя.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области информацию о том, что Дакебаев добровольно сдался полиции опровергли.

Вечером 1 февраля Генпрокуратура Казахстана сообщила о задержании в Карагандинской области Нурболата Дакебаева, подозреваемого в нанесении телесных повреждений водителю машины скорой помощи.

По информации департамента полиции Карагандинской области, 36-летний Дакебаев был задержан сотрудниками полиции в одном из отдаленных населенных пунктов, в 200 километрах от Караганды.

Напомним, 27 января в соцсетях появилось видео, на котором мужчина в грубой форме требует, чтобы водитель скорой помощи перепарковал машину на другое место. Тогда бригада медиков прибыла на экстренный вызов к больному ребенку. На отказ водителя убрать машину мужчина жестоко избил его.

Факт избиения водителя машины скорой помощи вызвал большой резонанс в казахстанском обществе. Полиция установила личность напавшего на водителя мужчины. По факту умышленного причинения здоровью возбуждено уголовное дело.

Избивший водителя мужчина подался в бега. Полиция объявила его в розыск, ориентировки с его фото и приметами были расклеены во всех общественных местах Караганды.

Глава Минздрава Ажар Гиният взяла ситуацию на контроль. Министр сообщила о состоянии пострадавшего водителя, он госпитализирован в отделение неврологии областной  больницы имени Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза.

Избитый водитель скорой помощи Караганды рассказал, как на него напали, когда он обслуживал экстренный вызов к ребенку с корью.

Аким Карагандинской области отреагировал на избиение водителя скорой помощи. После инцидента Ермаганбет Булекпаев поручил разработать меры, направленные на повышение безопасности сотрудников скорой помощи.

Позже стало известно, что в Казахстане запустили онлайн-петицию с требованием о защите работников скорой помощи.

Новости партнеров

Вам будет интересно