поиск
×
Происшествия

Неизвестные угрожают взрывами в школах Павлодара: комментарий полиции (ВИДЕО)

В полиции призывают не поддаваться на провокации

Раушан Есенова
04 февраля 2024 года в 16:18

Неизвестные угрожают взрывами в школах Павлодара: комментарий полиции (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

В социальных сетях распространяется информация о том, что неизвестными готовится преступление в школах Павлодара, передает «Голос народа».

По данному факту департаментом полиции Павлодарской области проводится проверка.

Совместно с компетентными органами проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, распространивших данную информацию.

Виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, согласно законодательства страны.

«На сегодня полицией особое внимание уделено на обеспечение безопасности в учебных заведениях, в том числе, посредством видеонаблюдения и увеличения нарядов полиции вблизи них.

Аналогичные фейковые сообщения с начала этого года распространялись в ряде городов страны. Эти сообщения призваны спровоцировать панику среди населения», ‒ прокомментировали в ведомстве.

Департамент полиции Павлодарской области просит граждан не поддаваться на провокации, и доверять только официальной информации.

Ранее аналогичные фейковые сообщения распространялись в городе Актобе. Аким Актюбинской области Асхат Шахаров посетил школы Актобе и опроверг информацию о возможном нападении. 

Полицейские установили подозреваемого в рассылке сообщений о массовых убийствах в школах Актобе.

Затем в одном из Telegram-каналов появилось угрожающее сообщение, что неизвестные угрожают 26 января устроить массовые убийства в школах Атырау.

В депаратменте полиции Атырауской области заверили, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Было начато досудебное расследование за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Новости партнеров

Вам будет интересно