поиск
×
Общество

Суд пересмотрел приговор сыну Даулета Турлыханова

Ранее он был оштрафован на 500 МРП

Сая Тауекелова
30 ноября 2023 года в 13:17

Суд пересмотрел приговор сыну Даулета Турлыханова
скрин с видео

Судебная коллегия по уголовным делам Военного суда РК в апелляционном порядке пересмотрела уголовное дело в отношении сына Даулета Турлыханова, передает «Голос народа».

Напомним, сына депутата обвинили в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести двум лицам из хулиганских побуждений (п.п. 1 и 5 ч. 2 ст. 107 УК).

Приговором первой инстанции военнослужащий Б. осужден к штрафу в размере 500 МРП – 1 725 000 тенге. Взыскана моральная компенсация в пользу потерпевших в размере 1 млн тенге.

Судом установлено, Б. 11 февраля около 02.00 часов, находясь возле одного из ночных клубов Алматы, из хулиганских побуждений умышленно причинил телесные повреждения средней тяжести супругам Ч.

Вина подсудимого доказана признательным показанием самого осужденного, показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертиз и протоколами осмотра места происшествия.

«Постановлением судебной коллегией по уголовным делам приговор изменен в части суммы госпошлины снижением до 1 725 тенге. Кроме того, с подсудимого Б., взыскана расходы по оплате услуг представителя за участие в суде апелляционной инстанции в пользу потерпевших в сумме 400 000 тенге. В остальной части приговор оставлен без изменения», - говорится в сообщении.

Постановление вступило в законную силу.

Напомним, 9 октября приговором Военного суда Алматинского гарнизона младший сын депутата Турлыханова был оштрафован на 1,7 млн тенге за избиение юристов Олега Чернова и Анны Дмитриевич. 

Даулет Турлыханов озвучил неожиданную подробность, о которой стало известно во время судебного процесса. 

Новости партнеров

Вам будет интересно