поиск
×
Общество

Торегали Тореали не согласен с приговором суда и отказывается от общественных работ

Адвокат утверждает, что певец не употреблял наркотики

Асия Марат
02 октября 2023 года в 15:44

Торегали Тореали не согласен с приговором суда и отказывается от общественных работ
Фото: instagram/toregalitoreali

Адвокат Торегали Тореали, Эльнура Кишкенебаева заявила, ее подзащитный не согласен с приговором суда по делу об оскорблении полицейского и подают на апелляцию, передает «Голос народа» со ссылкой на massaget.

Также она отрицает, что певец был под наркотическим воздействием во время задержания.

Напомним, недавно суд в Алматы вынес приговор известному казахстанскому исполнителю Торегали Тореали за оскорбление представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей. Судом ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 40 часов.

 «Наркотики не употреблял. Эти разговоры о наркотиках исходят со стороны полиции. Мы не были согласны с заключением эксперта и назначили индивидуальную экспертизу. По этому заключению было выявлено, что никаких наркотиков он не принимал. На основе вновь выявленных обстоятельств мы подаем иск в суд», - говорит адвокат.

Адвокат Эльнура Кишкенебаева заявила, что не согласна с наказанием в виде 40 часов общественных работ.

«Мы не согласны с 40 часами общественных работ. Его обвиняют в оскорблении представителя власти.  Мы не замечали никаких оскорбительных действий по отношению к представителям власти. Даже когда сотрудники полиции остановили гражданина под моей защитой, он вышел из машины и сказал: «Ассалаумағалейкүм». Если бы были какие-либо оскорбления или неуважение, он бы так уважительно приветствовал представителей компетентного органа?» - говорит Эльнура Кишкенебаева.

Напомним, 14 июня пвец Торегали Тореали был задержан полицией в Алматы. Позднее стало известно, что артист был арестован за вождение в состоянии наркотического опьянения. Суд назначил ему 20 суток ареста.

После выхода на свободу он прокомментировал лишение его водительских прав, а также заявил, что соскучился по тоям.

Новости партнеров

Вам будет интересно