поиск
×
Общество

Торегали Тореали арестовали на 20 суток

Певца также лишили водительских прав на 7 лет

Роза Нургалиева
14 июня 2023 года в 20:46

Торегали Тореали арестовали на 20 суток
Фото с сайта altaynews.kz

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям г. Алматы рассмотрено административное дело в отношении популярного казахстанского исполнителя Торегали Тореали по факту управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, повлекшего повреждение транспортных средств, передает «Голос народа»

Судом установлено, что 14 июня 2023 года, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, артист совершил наезд на патрульный автомобиль. В результате ДТП автомашины получили механические повреждения.

В судебном заседании правонарушитель подтвердил изложенные в материалах дела факты и раскаялся.

«Постановлением суда А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 608 КоАП, и ему наложено административное взыскание в виде ареста на срок 20 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет», ‒ сообщили в пресс-службе горсуда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Как и сообщалось ранее, в соцсетях и ряде СМИ распространилась информация, что певец Торегали Тореали был задержан за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Правоохранители отмечают, что артист был агрессивен, не подчинялся законным требованиям полиции, пытался скрыться с места задержания и повредил припаркованную автомашину.

Новости партнеров

Вам будет интересно