поиск
×
Общество

Скончался еще один ребенок из спеццентра в Караганде

Мальчик поступил в больницу с отравлением

Сая Тауекелова
28 августа 2023 года в 16:33

Скончался еще один ребенок из спеццентра в Караганде
фото с сайта life09.kz

Еще один ребенок из Центра оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области скончался в больнице, куда он поступил в результате массового отравления, передает «Голос народа».

«Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти одного пациента. Мальчик 2012 года рождения, находившийся в Многопрофильной детской городской больнице, скончался 28 августа. Состояние ребенка изначально было очень тяжелое. Тактика терапии постоянно обсуждалась с республиканскими специалистами», - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

По данным ведомства, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Добавим, что в реанимации находятся пять детей в стабильно тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что массовое отравление произошло в двух группах для мальчиков. На рвоту и температуру дети начали жаловаться в воскресенье вечером. Помощь медиков понадобилась сразу 14 воспитанникам. Одного ребенка спасти не удалось, еще шестеро в реанимации. Пациентам от 11 до 17 лет. У всех одинаковые симптомы: температура, рвота, диарея.

Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният заявила, что в больницу дети попали из центра социальных услуг с подозрением на кишечное отравление, но результаты анализов показали, что там другая причина.

Между тем родители, которых  даже не пустили в учреждение, выдвигают свои версии.

Новости партнеров

Вам будет интересно