поиск
×
Происшествия

Боксерша Фируза Шарипова рассказала о нападении на ее маму

По словам спортсменки, грабитель находится на свободе

Татьяна Алтаева
20 июня 2023 года в 23:22

Боксерша Фируза Шарипова рассказала о нападении на ее маму
Фото: instagram / sharipova_firuza

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова рассказала о нападении на ее маму и младшую сестру в Таразе, передает «Голос народа».

Шарипова в своем Instagram рассказала, что нападение произошло 13 июня. Усилиями родственников спортсменки и сотрудников полиции преступник был пойман.

«Орган уголовного преследования совместно с прокуратурой представили в суде ходатайство, чтобы на время следствия в течение двух месяцев он содержался под стражей. Но почему-то суд не учел мнение следственных органов и прокуратуры и определил в качестве меры пресечения домашний арест», ‒ пишет Фируза Шарипова.

Родные спортсменки узнали об освобождении подозреваемого, когда мама Шариповой встретила его на улице.

«Моя сестренка теперь боится выходить из дома, потому что он угрожал ее зарезать. Он знает место работы моей мамы, потому что прокурор ее опрашивал в присутствии преступника», ‒ отметила спортсменка.

Ее родные намерены обжаловать постановление о домашнем аресте для подозреваемого.

«Считаем, что человек после такого преступления должен находиться в изоляции от общества, потому что он опасен для окружающих. Согласно постановления суда подсудимый живет у своего брата, адрес установлен с его слов. То есть у него даже нет своего жилья. И как суд мог дать ему домашний арест? Он в любой момент может убежать и скрыться от суда и следствия и не получить наказание. Я надеюсь на справедливость нашего суда и призываю общественность поддержать нас», ‒ заключила она.

Новости партнеров

Вам будет интересно