поиск
×
Общество

Мужчина избил бывшую супругу в Алматы: суд вынес приговор

В социальных сетях распространилось видео с нападением

Сая Тауекелова
16 апреля 2024 года в 15:01

Мужчина избил бывшую супругу в Алматы: суд вынес приговор
скрин с видео

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям г.Алматы вынес приговор мужчине, который разбил телефон, а затем ударил свою бывшую супругу, передает «Голос народа».

Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям г.Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенного правонарушителем К. по части 1 статьи 147-1 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) КоАП РК. 

В суде установили, что 4 апреля 2024 года около 00.00 часов Александр Ким, находясь на одной из улиц г.Алматы, в ходе конфликта с бывшей супругой умышленно разбил ее телефон, причинив материальный ущерб на сумму 700 000 тенге.

В судебном заседании мужчина подтвердил факты, изложенные в материалах дела.

«Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что в действиях гражданина имеется состав административного правонарушения по части 1 статьи 147-1 КоАП РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), причинение материального ущерба А.

Постановлением суда К признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на срок 15 суток», - говорится в сообщении суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее мужчина объяснил своей поступок ревностью.

Напомним, в социальных сетях распространилось видео с нападением на женщину. Пострадавшая рассказала, что 11 лет прожила с абьюзером, который теперь угрожает ей. Женщина выложила видео со встречи с бывшим мужем.

Новости партнеров

Вам будет интересно