поиск
×
Общество

За них переживает вся страна: что происходит в Экибастузе сейчас? (ВИДЕО)

17 домов все еще остаются без тепла

Асия Марат
30 ноября 2022 года в 09:15

За них переживает вся страна: что происходит в Экибастузе сейчас? (ВИДЕО)
Скрин видео

В правительстве рассказали о ситуации в Экибастузе, который ранее остался без тепла в 30-градусные морозы, передает golos-naroda.kz.

«В 08.00 утра 30 ноября на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в Экибастузе обсудили текущее состояние на теплосетях города и принимаемые меры по восстановлению температурного режима», - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

Сегодня планируется устранение двух главных свищей на тепломагистрали. Параллельно намерены подключать к системам отопления оставшиеся 17 жилых домов по улице Машхура Жусупа.

С 9.00 начался объезд социальных объектов города. Члены правительства и участники оперштаба осмотрели Экибастузскую городскую больницу, отделения приемного покоя, родильный дом. Температура в медицинских учреждениях составляет 24°.

Ранее сообщалось, что по поручению главы правительства в город прибыли заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по ЧС Юрий Ильин. На месте аварии находится вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов.

Напомним, в воскресенье, 27 ноября, из-за большого расхода сетевой воды в теплосетях произошла остановка котлоагрегатов на городской ТЭЦ. В Экибастузе объявили режим ЧС техногенного характера местного масштаба. На теплосетях устранили 15 повреждений. Позже, когда стали подключать тепло, возник порыв трубы, из которой начал бить фонтан кипятка. Произошедшее сняли на видео

Новости партнеров

Вам будет интересно