поиск
×
Общество

Рабочие вышли на забастовку на месторождении Жанатас (ВИДЕО)

Рабочие выступили с особым требованием

Яна Мазуренко
25 ноября 2022 года в 13:00

Рабочие вышли на забастовку на месторождении Жанатас (ВИДЕО)
Фото: скрин видео

Горняки пытаются добиться повышения зарплат, передает golos-naroda.kz.

Месторождение фосфоритовой руды находится в Жамбылской области. 

В акимате прокомментировали ситуацию.

«25 ноября текущего года на площадке рудника «Коксу» ГПК «Каратау» ТОО «Казфосфат» работники выступили с требованием повысить заработную плату. 
На место прибыл заместитель генерального директора и заместитель председателя Правления ТОО «Казфосфат». Они встретились с работниками и провели разъяснительные беседы. Прокурором района даны разъяснения действующего законодательства», –  заверили в акимате Жамбылской области.

Отмечалось, что полная информация по вопросам повышения заработной платы будет предоставлена 29 ноября текущего года. В настоящее время созданная рабочая группа проводит соответствующие мероприятия. 

В ведомстве также заверили, что работники вернулись на рабочие места. В настоящее время ситуация на предприятии стабильная.

Ранее сообщалось, что санитарки инфекционной больницы в Атырау вышли на митинг. Они уже три месяца не могут получить положенные им выплаты.

Напомним, что 24 ноября в Караганде бастовали сотрудники «Казахтелекома». Кабельщики и монтеры собрались на протест возле здания компании.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно