Теннисистка Елена Рыбакина получила травму

Насколько серьезная травма у спортсменки, не сообщается.

Арман Азат
26 сентября 2022 года в 05:24

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (22-е место в рейтинге WTA) снялась с турнира в Таллине, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Sports.kz.

Причиной отказа выступать на соревнованиях стала травма, насколько серьезная – пока неизвестно.

В первом круге Рыбакина должна была встретиться с Лаурой Зигемунд (175-е место). Теперь вместо казахстанки с немецкой теннисисткой сыграет представительница Швейцарии Джил Тайхман (31-е место).

Последним турниром Елены Рыбакиной были соревнования в Токио, где казахстанская теннисистка закончила выступление уже в первом круге, уступив россиянке Людмиле Самсоновой (30-е место). Самсонова в итоге стала победительницей этого турнира.

В июле Рыбакина стала чемпионкой Уимблдона. Рыбакина сотворила несколько сенсаций на Уимблдоне. Сначала Рыбакина стала первым казахстанским теннисистом в одиночном разряде, вышедшем в финал турнира, в том числе среди мужчин. Затем казахстанка выиграла турнир, обыграв вторую ракетку мира.

За победу на лондонском турнире Большого шлема Рыбакина заработала призовые в размере 2 миллионов фунтов стерлингов (1 145 240 000 тенге).

После Уимблдона спортсменка ворвалась в мировой рейтинг самых богатых теннисистов.

Недавно отец Рыбакиной поведал, почему дочь перешла под флаг Казахстана. Он также рассказал о трудном пути к триумфу.