×

Сенсация для Казахстана: Елена Рыбакина выиграла финал Уимблдона

Соперницей Рыбакиной в финале турнира «Большого шлема» была вторая ракетка мира Онс Жабер из Туниса.

Герман Васильев
09 июля 2022 года в 19:59

Сегодня, 9 июля, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина встретилась в финале Уимблдона с Онс Жабер из Туниса, передает golos-naroda.kz со ссылкой Vesti.kz.

Финальная встреча турнира «Большого шлема» состоялась в Лондоне.

Счет 3:6, 6:2, 6:2.

Первый сет остался за Жабер. Казахстанка проиграла две свои подачи и уступила в партии со счетом 3:6.

Во втором сете уже Рыбакина забрала две подачи конкурентки и победила в сете (6:2).

Решающая партия снова началась с ошибки Жабер - казахстанка вышла вперед в счете 1:0.

Ключевым стал восьмой гейм в сете: Рыбакина его выиграла и победила в матче (6:2). Казахстанка четыре раза подала на вылет, совершив три двойные ошибки. Жабер добилась похожего баланса - 4-1.

Напомним, на Уимблдоне-2022 путь Елены Рыбакиной к финалу был таким: она одержала победы над Коко Вандевеге (157-е) — 7:6, 7:5, Бьянкой Андрееску (56-е) — 6:4, 7:6, Чжэн Циньвэнь (52-е) — 7:6, 7:5, Петрой Мартич (80-е) — 7:5, 6:3, Айлой Томлянович (44-е) — 4:6, 6:2, 6:3 и Симоной Халеп (18-е) — 6:3, 6:3. Онс Жабер выиграла у Мирьям Бьёрклунд (125-е) — 6:1, 6:3, Катажины Кавы (132-е) — 6:4, 6:0, Дианы Парри (77-е) — 6:2, 6:3, Элизе Мертенс (31-е) — 7:6, 6:4, Марии Боузковой (66-е) — 3:6, 6:1, 6:1 и Татьяны Марии (103-е) — 6:2, 3:6, 6:1.