«Барыс» потерпел поражение после двух побед подряд в КХЛ

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 2:5

Жанар Сапарова
16 сентября 2022 года в 20:57

Фото с сайта vesti.kz

Хоккейный клуб «Барыс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел поражение на своем льду от команды из Омска «Авангард», передает golos-naroda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд в Нур-Султане завершилась со счетом 2:5. В первом периоде на две шайбы гостей в исполнении Александра Дергачева (9-я минута) и Сергея Толчинского (18), «Барыс» ответил голом Егора Петухова (19).

Во втором периоде «Авангард» забросил три безответные шайбы: Рид Буше (24), Семен Чистяков (26) и Алексей Береглазов (34).

В дебюте третьего периода «Барысу» удалось сократить отставание, после того как на 41-й минуте отличился Линден Вей. В оставшееся время счет не изменился.

Перед этой встречей казахстанцы с пятью очками шли на восьмом месте в таблице Восточной конференции.

Накануне казахстанский клуб со счетом 5:3 обыграл «Авангард».

Следующий матч «Барыс» проведет на своем льду против «Сибири». Встреча состоится 18 сентября.