×

Четыре хоккеиста сборной Казахстана находятся в шаге от завоевания Кубка Гагарина (ВИДЕО)

Они играет за магнитогорский «Металлург»

Ерден Сарсембаев
23 апреля 2024 года в 09:45

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Ярославле и завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей.

Счет на 35-й минуте открыл нападающий «Магнитки» Дмитрий Силантьев. Хозяев от поражения в основное время спас Георгий Иванов (52-я), но в овертайме решающую шайбу забросил Александр Петунин (64-я).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Металлурга», который находится в одной победе от завоевания своего третьего в истории Кубка Гагарина.

Четвертый матч противостояния, которым может стать последним, пройдет также в Ярославле в среду, 24 апреля.

Отметим, что в составе «Металлурга» выступают хоккеисты сборной Казахстана Валерий Орехов, Алексей Маклюков, Никита Михайлис и Павел Акользин.