Елена Рыбакина окончательно вылетела с турнира US Open в США

Планировалось, что Рыбакина выступит вместе с украинкой Ангелиной Калининой

Роза Нургалиева
02 сентября 2022 года в 04:51

Фото взято с сайта sports.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина лишилась напарницы в парном разряде на открытом чемпионате США по теннису, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Sports.kz.

Планировалось, что Рыбакина выступит вместе с Ангелиной Калининой, однако украинке пришлось сняться с одиночного и парного турниров из-за болезни.

Таким образом, Рыбакина вслед за Калининой вылетела и из парного разряда: их заменит дуэт Кэтрин Харрисон (США) / Ингрид Нил (США).

Напомним, ранее Елена Рыбакина (25-е место в рейтинге WTA) вылетела с US Open в одиночном разряде, сенсационно проиграв в первом круге француженке Кларе Бюрель (131-е место) ‒ 4:6, 4:6.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина выбрала себе напарницу на US Open. Украинка составит пару Рыбакиной на чемпионате США.

US Open-2022 продлится до 11 сентября.

Также стоит добавить, что в июле Рыбакина стала чемпионкой Уимблдона. Рыбакина сотворила несколько сенсаций на Уимблдоне. Сначала Рыбакина стала первым казахстанским теннисистом в одиночном разряде, вышедшем в финал турнира, в том числе среди мужчин. Затем казахстанка выиграла турнир, обыграв вторую ракетку мира.

За победу на лондонском турнире Большого шлема Рыбакина заработала призовые в размере 2 миллионов фунтов стерлингов (1 145 240 000 тенге).

После Уимблдона спортсменка ворвалась в мировой рейтинг самых богатых теннисистов.

Недавно отец Рыбакиной поведал, почему дочь перешла под флаг Казахстана. Он также рассказал о трудном пути к триумфу.