Рыбакина проиграла два матча за день после триумфа на Уимблдоне

Казахстанка потерпела поражение в парном разряде.

Жанар Сапарова
03 августа 2022 года в 04:44

Фото с сайта sports.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина потерпела второе подряд поражение на турнире в Сан-Хосе (США), передает golos-naroda.kz со ссылкой на Sports.kz.

В 1/8 финала Елена Рыбакина (120-е место в рейтинге WTA в парном разряде) в дуэте с россиянкой Аминой Аншбой (66-е) встречались с американкой Дезире Кравчик (10-е) и нидерландкой Деми Схюрс (18-е) и проиграли им в двух сетах — 2:6, 2:6.

Напомним, ранее Рыбакина проиграла в первом круге турнира в Сан-Хосе в одиночном разряде: она уступила в трех сетах российской теннисистке Дарье Касаткиной — 6:1, 2:6, 0:6, хотя считалась фаворитом в данном противостоянии. Позже казахстанка объяснила свое поражение.

Для Елены Рыбакиной выступление в Сан-Хосе стало первым после ее победы на Уимблдоне в июле.

Напомним, Елена сотворила несколько сенсаций на Уимблдоне. Сначала Рыбакина стала первым казахстанским теннисистом в одиночном разряде, вышедшем в финал турнира, в том числе среди мужчин. Затем казахстанка выиграла турнир, обыграв вторую ракетку мира.

За победу на лондонском турнире Большого шлема Рыбакина заработала призовые в размере 2 миллионов фунтов стерлингов (1 145 240 000 тенге). Также за каждый раунд Уимблдона, куда выходила казахстанка, она в общем получит 2 миллиона 333 тысячи фунтов стерлингов. В сумме теннисистка заработала 4 миллиона 333 тысячи фунтов стерлингов, что составляет около 2,5 миллиарда тенге. Однако из-за британского налога для иностранных спортсменов она получит 50-60% от призового фонда.

После Уимблдона спортсменка ворвалась в мировой рейтинг самых богатых теннисистов.