Рыбакина объяснила свой проигрыш на турнире в Сан-Хосе

Елена Рыбакина провела свой первый матч после победы на Уимблдоне.

Мадина Ергешова

Лидер сборной Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свое поражение от первой ракетки России Дарьи Касаткиной на старте турнира WTA 500 в Сан-Хосе, передает golos-naroda.kz.

«Я хорошо играла в первом сете, а затем условия немного изменились. Думаю, что физически я полностью потеряла концентрацию в конце. Сегодня был очень тяжелый матч. Конечно, после Уимблдона, это была самая тяжелая неделя. У меня было много дел, я много летала, это было непросто. Хотела приехать сюда и попробовать свои силы, потому что знала, что приеду на очень сложный турнир, здесь много отличных игроков. Я знала, что буду играть в первом круге с кем-то таким, как Даша, из ТОП-10. Она играла в финале здесь в прошлом году. Сейчас я просто счастлива, что я здесь, и снова играю, так что, надеюсь, дальше все будет только лучше», –приводит слова Елены пресс-служба WTA.

Напомним, 23-я ракетка мира Рыбакина выступила в первом круге турнира в США, где встретилась с 12-м номером мирового рейтинга россиянкой Дарьей Касаткиной, которая также является первой ракеткой своей страны.

В первом сете Рыбакина уверенно взяла верх со счетом 6:1. Во второй партии Касаткиной удалось сравнять счет в противостоянии – 6:2. Третий сет также остался за российской спортсменкой, которая не отдала сопернице ни одного гейма — 6:0.

Стоит отметить, что перед матчем букмекеры считали фавориткой представительницу Казахстана.

Напомним, Елена сотворила несколько сенсаций на Уимблдоне. Сначала Рыбакина стала первым казахстанским теннисистом в одиночном разряде, вышедшем в финал турнира, в том числе среди мужчин. Затем казахстанка выиграла турнир, обыграв вторую ракетку мира.

За победу на лондонском турнире Большого шлема Рыбакина заработала призовые в размере 2 миллионов фунтов стерлингов (1 145 240 000 тенге). Также за каждый раунд Уимблдона, куда выходила казахстанка, она в общем получит 2 миллиона 333 тысячи фунтов стерлингов. В сумме теннисистка заработала 4 миллиона 333 тысячи фунтов стерлингов, что составляет около 2,5 миллиарда тенге. Однако из-за британского налога для иностранных спортсменов она получит 50-60% от призового фонда.

После Уимблдона спортсменка ворвалась в мировой рейтинг самых богатых теннисистов.