поиск
×
Политика

Кайрата Кудайбергена лишили депутатского мандата и исключили из партии Amanat

Из состава партии исключили трех человек.

Сауле Саденова
20 июля 2022 года в 14:20

Кайрата Кудайбергена лишили депутатского мандата и исключили из партии Amanat
Фото взято с vzglyad.az

20 июня в Алматы на внеочередной XXIII сессии маслихата была произведена ротация 11 депутатов, передает golos-naroda.kz.

По информации пресс-службы акимата Алматы, ротация произошла за счет включения в партийный резерв согласно поданным заявлениям и перераспределения мандатов.

«В ходе сессии на основе постановления территориальной избирательной комиссии города Алматы и решений филиалов партий Amanat и «Народная партия Казахстана» была произведена ротация 11 депутатов согласно поданным заявлениям», - сообщили в пресс-службе акимата.

Кроме Кайрата Кудайбергена из партии Amanat исключили Акбопе Абылкасимову и Алибека Шапенова (по собственному желанию) из «Народной партии Казахстана».

Напомним, 22 апреля 2022 года блогера и депутата Кайрата Кудайбергена задержали по делу о январских событиях. Прокуратура Алматы сообщила, что депутат призывал поддержать Дикого Армана во время январских событий. 20 июня стало известно, что арест Кайрата Кудайбергена продлили еще на один месяц. Кайрат Кудайберген рассказал об условиях в камере.

Новости партнеров

Вам будет интересно