поиск
×
Центральная Азия

Ситуация в Узбекистане может ухудшиться – ОДКБ

В Каракалпакстане действует режим чрезвычайного положения.
Сая Тауекелова
07 июля 2022 года в 08:45

Ситуация в Узбекистане может ухудшиться – ОДКБ
фото с сайта storage.kun.uz

Представитель секретариата ОДКБ Александр Кузнецов заявил на IX Южном форуме информационной безопасности «Инфофорум – Сочи», что в Узбекистане наблюдается нестабильная обстановка и ситуация может ухудшиться, передает golos-naroda.kz со ссылкой на ТАСС.

«Идет прогнозирование развития, оно говорит, что пока это все крайне нестабильно, ожидаются осложнения», - сказал Кузнецов. Он отметил, что ситуация будет рассматриваться в сфере уставных органов ОДКБ, «и реакция на это тоже будет».

«Комбинированное воздействие на всех членов ОДКБ осуществляется, в частности, через информационную среду. Большинство государств создали уже войсковые структуры, которые занимаются различными формами воздействия (в информационной среде - прим. ТАСС)», - отметил Кузнецов.

Он также отметил участие представителей иностранных государств в событиях в Узбекистане.

«...Понятно, что в этом участвуют не только жители, но и представители других государств, которые способствуют негативному развитию этой ситуации», - сказал Кузнецов.

Об участии в событиях в Каракалпакстане представителей иностранных государств на совещании 6 июля заявил и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Новости партнеров

Вам будет интересно