поиск
×
Общество

Невестка Розы Рымбаевой переживает за родителей из-за ситуации с паводками

Родные Акерке Буркитбай находятся в Атырау

Асия Марат
17 апреля 2024 года в 13:13

Невестка Розы Рымбаевой переживает за родителей из-за ситуации с паводками
Фото: instagram/akerkeburkitbay

Известная певица и участница группы «Асыл» Акерке Буркитбай поделилась беспокойством за своих родителей, родственников и близких в связи с наводнением в Атырау, передает  «Голос народа».

Невестка Рымбаевой в Instagram призналась, что испытывает отчаяние, поскольку стоит перед выбором: переселить своих родителей в Алматы или оставить их в Атырау и ждать дальнейших событий.

«Привет, друзья. Как у вас дела? У меня сегодня не лучшее настроение. Ситуация в Атырау, а также в целом по Казахстану и в Петропавловске очень сложная. Урал затоплен, в Атырау не понятно, что будет, людей эвакуируют и возвращают обратно. Народ на пределе своих сил. Поскольку я сама из Атырау, все мои родственники, друзья и родители там, я не знаю, как нам поступить. Вода приходит, потом уходит, но я очень боюсь за будущее. Обычные люди не могут просто так вернуться к своей привычной жизни, учитывая, сколько домов было разрушено.

Ужасно представить, что происходит в Кульсары. Моя мама, братья и сестры находятся в Атырау – стоит ли им переехать в Алматы или остаться и дожидаться? Что будет, если завтра случится еще одно наводнение? Даже если вода затопит дом всего на 5 сантиметров или на 5 метров – это все равно означает, что он становится непригодным для проживания. Как мы сможем все это восстановить? Мне кажется, что я смогу успокоиться только тогда, когда найду решение, куплю дом в ипотеку и переведу их в Алматы. Мыслей много на этот счет. А как у вас дела, атырауцы?» – поделилась она в Instagram.

Напомним, что артисты объяснили, почему собрали по 100 тысяч для пострадавших от паводков. 

Новости партнеров

Вам будет интересно