поиск
×
Технологии

Казахстанцев зовут бесплатно обучиться работе с искусственным интеллектом

Курс по искусственному интеллекту запускает Школа блокчейн и искусственного интеллекта КАБТ

Эльдар Аланов
11 апреля 2024 года в 17:36

Казахстанцев зовут бесплатно обучиться работе с искусственным интеллектом
Фото из открытых источников

На обучение может записаться любой желающий казахстанец, передает «Голос народа».

Курс, посвященный искусственному интеллекту, стартует 22 апреля. Обучение будет вести член Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий и дата центров, эксперт в области ИИ, член Совета Директоров компании Omega Server.Inc и автор десятков образовательных книг Анатолий Гин.

Председатель КАБТ Даурен Карашев подчеркнул, что повышение цифровой грамотности казахстанцев является приоритетной целью деятельности Школы, которая и дальше будет продвигать подобные прогрессивные инициативы.

В свою очередь, автор курса Анатолий Гин отметил важность получения знаний об искусственном интеллекте.

«Не секрет, что мир начинает осознавать колоссальные возможности ИИ, которые могут стать драйвером многих цифровых и технологических революций. Казахстан имеет все возможности, стать в ряд с ведущими странами при надлежащей адаптации знаний к вызовам современного времени», - подчеркнул он.

Базовый курс «Искусственный интеллект: Главный вызов современности» даст возможность участникам раскрыть потенциал и ознакомится с новыми вызовами в развитии данной технологии. Обучение будет проходить в гибридном формате по следующим темам:

  • История нейросетей: Участники курса получат обзор эволюции нейронных сетей от их первоначального возникновения до современных достижений.
  • Различия между естественным и искусственным интеллектом: Программа обучения поможет разобраться в том, как искусственный интеллект отличается от интеллекта человека и как эти различия влияют на развитие технологии.
  • Мастер-класс по технологии «Триз» – инструмента систематического решения проблем и стимулирования инноваций.

На курс можно записаться по следующей ссылке:

https://forms.gle/PVUTMfkRpxJ3k51j6

Новости партнеров

Вам будет интересно