поиск
×
Казахстан

Сильные дожди прогнозируются 8 апреля в Казахстане

Лишь на юго-западе и юго-востоке ожидается погода без осадков

Роза Нургалиева
08 апреля 2024 года в 05:07

Сильные дожди прогнозируются 8 апреля в Казахстане
Фото: pixabay.com

На большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут сильные дожди, в ночные часы на северо-западе, севере и в центре также ожидаются осадки, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части территории РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди.

На северо-западе, севере, в центре республики ночью осадки (дождь с переходом в снег), днем дождь. Сильный дождь прогнозируется в центре, днем на севере страны.

«Дождь с переходом в снег. Сильные дожди прогнозируются днем 8 апреля в центре Казахстана. Температура воздуха днем ожидается на западе и востоке страны 13-20 тепла, на северо-западе и севере республики 7-15 тепла, в центре 12-17 тепла, на юге страны 20-25 тепла, на юго-востоке республики 17-22 тепла», ‒ сообщила на брифинге пресс-секретарь «Казгидромета» Алина Исмагулова.

Лишь на юго-западе, юго-востоке ожидается погода без осадков. По РК ожидаются туман, усиление ветра, на северо-западе, востоке, юге страны-гроза, на юге ‒ шквал.

Штормовое предупреждение на 8 апреля объявили синоптики почти во всех регионах Казахстана. Ожидаются дожди, грозы, туман. Подъемы уровней воды продолжаются в Западно-Казахстанской, Атырауской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях.

Новости партнеров

Вам будет интересно