поиск
×
Общество

Больше тысячи горожан откликнулись на призыв акима Костаная о помощи (ВИДЕО)

Уже через час после обращения акима вооружившись лопатами, добровольцы включились в общее дело по укреплению моста

Роза Нургалиева
07 апреля 2024 года в 19:54

Больше тысячи горожан откликнулись на призыв акима Костаная о помощи (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

После призыва акима Костаная Марата Жундубаева неравнодушные костанайцы не заставили себя долго ждать, передает «Голос народа».

Уже буквально через час к Большому мосту на помощь спасателям, полицейским, госслужащим, работникам коммунальных служб пришли сотни горожан. Вооружившись лопатами, они включились в общее дело по укреплению моста.

На Набережной «Шагала» сейчас также задействованы сотрудники департамента полиции, департамента ЧС, областных и городских государственных учреждений и управлений, коммунальных служб, представители АНК, волонтеры.

«Все силы брошены на то, чтобы минимизировать потери от возможного перелива через Большой мост.

В данный момент добровольные помощники устанавливают здесь трубы для водоотведения, укладывают песок, помогают в иных противопаводковых мероприятиях», ‒ говорится в сообщении.

Не зря говорят, что Костанай славится своими людьми, отмечают в акимате.

Напомним, аким Костаная Марат Жундубаев с набережной обратился за помощью к жителям города в связи со сложной ситуацией с паводками.

Глава города напомнил, что к этому времени два моста из трех закрыты для движения всех видов транспорта. Акима сообщил, что на тот момент задействовано порядка семисот человек, люди работают с утра, устали, поэтому требуется дополнительная помощь.

Новости партнеров

Вам будет интересно