поиск
×
Казахстан

Казахстанский скакун Кабирхан выиграл 120 тысяч долларов на скачках в Дубае (ВИДЕО)

Конь прибежал восьмым по счету

Яна Мазуренко
30 марта 2024 года в 22:34

Казахстанский скакун Кабирхан выиграл 120 тысяч долларов на скачках в Дубае (ВИДЕО)
Фото: скрин видео

В Дубае завершился всемирный кубок по скачкам, где приняли участие ирландский жокей Пэт Доббс вместе с казахстанским конем Кабирханом, который выиграл на скачках 120 тысяч долларов, передает «Голос народа».

В Дубае также соревновался казахстанский жокей Бауыржан Мырзабаев с японским скакуном Dura Erede. Он занял пятое место в скачках.

Кабирхан был заявлен на два старта Кубка мира: забег на 2 мили - за 6,96 миллиона долларов, забег на 1,6 мили - за 580 тысяч долларов. Кабирхан показал хороший старт и находился на 3 месте до финиша. Однако спустя минуты конь сбавил скорость.

Первое место занял скакун Лорел Ривер, второе – Ушба Тесоро, третье –  Сеньор Бускадор.

Общий призовой фонд турнира, включающего шесть забегов Группы 1 и три забега Группы 2, составил 30,5 млн долларов.

Напомним, что Кабирхан родился в США, в 2021 году его купили за 12 000 долларов, порода – чистокровная английская.  Жеребец свою головокружительную карьеру начал в 2 года на алматинском ипподроме.

В январе 2024 года казахстанский скакун стал лучшим на скачках в ОАЭ. После этого события его владелец Тлек Муханбеткалиев отметил, что такая лошадь рождается раз в сто лет. Кроме того, ему предлагали один миллион долларов за Кабирхана, но владелец отказался от продажи.

Ранее мы сообщали, Кабирхан стал победителем второго тура элитных скачек в Дубае.

Новости партнеров

Вам будет интересно