поиск
×
Общество

Бишимбаева застали с ножом после гибели Нукеновой в ресторане (ВИДЕО)

Свидетель отметил, что на нем не было пятен крови 

Яна Мазуренко
29 марта 2024 года в 18:30

Бишимбаева застали с ножом после гибели Нукеновой в ресторане (ВИДЕО)
Фото: Голос народа

Бар-менеджер ресторана Гастроцентра рассказал подробности о том, каким он застал Куандыка Бишимбаева на месте смерти Салтанат Нукеновой, передает «Голос народа».

Свидетель рассказал, что с ножом подсудимый пытался закрыться в туалете.

«9 ноября я приступил к работе к 11 утра. Меня предупредили, что заходить в первую VIP-кабинку нельзя. Менеджер сказала, что сегодня ресторан не будет работать до 5, а потом и до вечера. На собрании Байжанов не присутствовал. Ближе к 7 часам вечера Байжанов мне позвонил и попросил подняться в ресторан БАУ, и я пошел туда, а там уже была скорая помощь. Получилось так, что Куандык Валиханович был с ножом. Я испугался, и мы пошли за ним с Байжановым, выхватили нож у него и ждали приезда полиции», –  выступил свидетель.

Он также сообщил, что Куандык Бишимбаев был не в себе и повторял непонятные отрывки фраз.

«Бишимбаев потерянный был, мы там все были чересчур испуганные. Он с ножом сразу в туалет пошел, дверь закрыл и мы пошли за ним, чтобы ничего не произошло. Мы испугались, что суицид хочет сделать и мы не дали ему этого сделать. Через минут 15-20 приехала полиция. Он ничего не говорил, и был в слезах. Он говорил, зачем я это сделал? Что было? Зачем это? … Он переспрашивал, я что убил ее? Я убил ее?» –  рассказал мужчина.

Нож, по словам свидетеля, у Бишимбаева забрали с легкостью, так как тот был очень пьян. 

Напомним, 9 ноября 2023 года появилась информация о задержании бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, ранее осужденного за коррупцию, в одном из ресторанов Астаны. Сообщалось, что причиной задержания стало подозрение в убийстве его супруги, 31-летней Салтанат Нукеновой. По данным полиции, женщина погибла от побоев.

11 ноября департамент полиции города Астана сообщил, что подозреваемый в убийстве женщины в ресторане водворен в столичный изолятор временного содержания. Позже президент поручил держать на особом контроле дело Бишимбаева. 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно