поиск
×
Общество

«Понял, что такое рабство»: казахстанец рассказал о сложностях работы в Корее (ВИДЕО)

Мужчина дал советы для желающих уехать на заработки в другие страны

Асия Марат
28 марта 2024 года в 13:26

«Понял, что такое рабство»: казахстанец рассказал о сложностях работы в Корее (ВИДЕО)
Голос народа

Уехавший на заработки в Южную Корею казахстанец поделился своим опытом и рассказал о сложностями работы в другой стране, передает «Голос народа».

Мужчина дал совет всем желающим уехать на заработки в Корею или другие страны: быть морально готовым.

«В Корее осознаешь, что такое рабство. Понимаешь, каково это - быть гастарбайтером. Возможно, такие проблемы не уникальны только для Кореи, даже в Англии, когда собираешь клубнику на поле. Не знаешь языка, не можешь объясниться. Эмоционально это очень тяжело. Это убивает потенциал внутри. Пройдя этот путь и набрав опыт, я осознал, что важно инвестировать в свой ум, а не только в карман. Со мной работали люди, занимавшие руководящие должности. Им вдвойне тяжело», - отметил он.

Многие в комментариях поддержали мнение казахстанца. Некоторые отметили, что перед выездом на работу в другую страну необходимо избавиться от своих стереотипов и предрассудков.

«Когда гордыня взяла верх, такие мнения возникают», «Нужно избавляться от своего эго», «Если они работали в хорошем месте с хорошей зарплатой, что они потеряли там?», «Аналогичная ситуация, только в Японии. Задаюсь вопросом, что я потерял здесь», «Это горькая правда», - комментируют пользователи.

Читайте также: Уехавшие на заработки казахстанцы помогают родине богатеть. 

Новости партнеров

Вам будет интересно