поиск
×
Мир

Появилась информация о смерти участников теракта в «Крокусе»

В соцсетях сообщается, что двое из арестованных якобы скончались в СИЗО

Жанар Сапарова
28 марта 2024 года в 08:29

Появилась информация о смерти участников теракта в «Крокусе»
Кадр с видео

Сообщения о смерти кого-то из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» не соответствуют действительности, передает «Голос народа» со ссылкой на РИА Новости.

«На данный момент сообщения об их местоположении и смерти кого-либо из задержанных не соответствуют действительности. Могу лишь сказать, что они в разных учреждениях», ‒ прокомментировал ответственный секретарь ОНК Москвы, член СПЧ РФ Алексей Мельников.

 Мельников добавил, что террористов до конца жизни ждет нахождение в «гробу», то есть камере размером 4-6 кв.м, передвигаться они будут только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать.

«Пожизненное ‒ это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти. После колонии их ждет захоронение в безымянной могиле, божий суд и вечные муки ада», ‒ сказал он.

Напомним, теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске перед концертом группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити холл». Неизвестные с огнестрельным оружием ворвались в здание, убили охрану, затем начали расстреливать посетителей, после подожгли зал изнутри и скрылись. В здании начался пожар, в результате обрушилась кровля.

По последним данным, погибли 143 человек.  По делу о теракте задержаны 11 человек. 

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно