поиск
×
Общество

Группа «Пикник» решила не отменять запланированный концерт в Санкт-Петербурге

Музыканты пообещали передать все средства с концерта жертвам теракта

Яна Мазуренко
25 марта 2024 года в 17:19

Группа «Пикник» решила не отменять запланированный концерт в Санкт-Петербурге
Фото: группа Пикник

Рок-группа «Пикник» собирается провести концерт в Санкт-Петербурге, который был запланирован в среду, 27 марта. Коллектив решил продолжать свою деятельность и выйти на сцену спустя всего пять дней после страшного теракта в московском «Крокус Сити Холле», передает «Голос народа» со ссылкой на соцсети музыкантов.

 Напомним, что 22 марта четверо вооруженных террористов ворвались в здание и устроили стрельбу по зрителям - в зале находилось 6 тысяч человек, которые пришли на концерт группы.

«Мы все продолжаем переживать эти страшные и трагические дни вместе. Мы видим и слышим вашу поддержку, разделяем слова солидарности с семьями пострадавших и соболезнуем погибшим», –  написали участники группы на странице в Instagram.

Музыканты объявили, что концерт в Санкт-Петербурге будет посвящен памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Сейчас группа вместе с симфоническим оркестром «Таврический» и организатором фонда «ЕВА» ищут возможность проведения вечера памяти.

«Собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке», –  сообщили музыканты.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин выступил с обращением, он также объявил 24 марта днем траура в России.

Новости партнеров

Вам будет интересно