поиск
×
Общество

В Азербайджане арестовали мужчину, планировавшего теракты в стране

Он вовлекал и другие лица к содействию 

Яна Мазуренко
25 марта 2024 года в 14:54

В Азербайджане арестовали мужчину, планировавшего теракты в стране
Фото: Голос народа

Мужчина вовлекал в подготовку терактов людей из разных регионов страны и давал им указания с целью организации покушения на главу Лянкяранской городской исполнительной власти, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу безопасности Азербайджана.

Отмечается, что, вступая в контакт с другими лицами, в целях нарушения общественной безопасности в стране, создания паники среди населения, влияния на принятие решений органами государственной власти и международными организациями, мужчина готовился совершить террористический акт.

«Б.А Аскеров готовился совершить террористический акт, сопровождающийся гибелью людей и иными общественно опасными последствиями», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что им также планировался заговор против иностранца, преподающего английский язык в ряде регионов.

«Аскеров был арестован и привлечен к уголовной ответственности в Азербайджанской Республике по ст. 28, ст. 214.2.1 (приготовление к терроризму) Уголовного кодекса, решением суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в СБ Азербайджана.

Напомним, что в Москве перед концертом группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити холл» произошел теракт: вооруженные люди напали на зрителей, многих расстреляли, здание подожгли.

Новости партнеров

Вам будет интересно