поиск
×
Общество

Бывшая жена Бишимбаева откровенно рассказала о разводе с ним

Назым Кахарман ответила на вопросы подписчиков

Татьяна Алтаева
23 марта 2024 года в 07:43

Бывшая жена Бишимбаева откровенно рассказала о разводе с ним
Фото: instagram.com/nazymkakharman

Экс-супруга бывшего министра экономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве Салтанат Нукеновой, рассказала о своей жизни и расставании с ним, передает «Голос народа».

Назым Кахарман разместила на своей странице в соцсети пост, где постралась ответить на многие вопросы, которые ей задают в связи с широким обсуждением жуткого убийства.

«Я родилась в Алматы в 1981 году, четвертым ребенком, в семье успешного госдеятеля. Детство подарили мне счастливое, беззаботное, где я ни в чем не нуждалась, более того была избалована», – автор начала с рассказа о своем детстве.

Девочкой Назым занималась художественной гимнастикой, дошла до КМС и сборной Казахстана, пробовала себя в плавании и актерском искусстве. Получила два высших образования – на факультете международных отношений и в экономической сфере, является кандидатом экономических наук. Занимается предпринимательством. Воспитывает четырех детей, трое из них – от брака с Куандыком Бишимбаевым (два сына и дочь).

«Замуж я вышла в 24 года, после двух лет отношений и двух предложений руки и сердца. Родила первенца в 27 лет. Была замужем 14 лет, по событийности и насыщенности у меня ощущение, что мы прожили в два раза больше (прям как в СИЗО, день за два засчитывается). В том числе и потому что за это время я успела побывать женой перспективного блестяще умного парня, с которым мы вместе строили карьеру главы семьи; министра экономики, обойдя все суперские светские и официальные приемы, и осужденного зэка, объехав все зоны и тюрьмы, где он отбывал срок. Успела побывать какое-то время счастливой, много раз обманутой, депрессивной, несчастливой, иногда довольной жизнью даже уже в испорченном браке», – пишет Назым Кахарман.

Также она призналась, что эти отношения стали для нее главным учителем и что долгий процесс ухода на дно и возвращения в себя того стоил.

«В итоге я подала на развод, потому что поняла, что я переросла своего спутника и нам уже не по пути. Меня отговаривали очень многие, типа, как же дети, статус, уят же, Бог не велел», – сообщает автор поста.

Она также рассказала, что к разводу готовилась много лет и гордится тем, что сделала его максимально мягким для супруга и детей.

«Мы не были идеальной парой, но мы стали прекрасными бывшими, которые воспитывали совместных детей. Мы радовались его свадьбе, дети даже участвовали на Кудалык и полюбили новую жену отца. Дальше вы знаете», – заключает Назым Кахарман.

В комментариях читатели задают ей вопросы, на многие из которых автор отвечает деликатно и откровенно. В частности, это вопрос о ее страшем сыне, о первом браке Бишимбаева, об отношениях их детей с его родителями.

На вопрос, поднимал ли экс-супруг на нее руку хоть раз, Назым ответила:

«Сейчас перед судом будет некорректно говорить об этом. Тем более Генпрокуратура уже предупредила об ответственности за публичные высказывания. У следователей есть мои показания. Если суд посчитает это важным я расскажу там. А так до окончания суда, я не могу комментировать. Поэтому я стараюсь говорить только о себе».

 9 ноября 2023 года появилась информация о задержании бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, ранее осужденного за коррупцию, в одном из ресторанов Астаны. Сообщалось, что причиной задержания стало подозрение в убийстве его супруги, 31-летней Салтанат Нукеновой. По данным полиции, молодая женщина погибла от побоев.

11 марта 2024 года в Астане начался суд над Куандыком Бишимбаевым. Сам он не признает вины в убийстве Салтанат Нукеновой.

Назым Кахарман уже выступала публично по обстоятельствам, связанным с этим делом – в частности, опровергла обвинения брата Салтанат в педофилии.

Новости партнеров

Вам будет интересно