поиск
×
Происшествия

Имангали Тасмагамбетов назвал теракт в России не имеющим оправдания преступлением

Генсекретарь ОДКБ решительно осудил нападение на «Крокус Сити Холл»

Татьяна Алтаева
23 марта 2024 года в 05:36

Имангали Тасмагамбетов назвал теракт в России не имеющим оправдания преступлением
Фото: Telegram-канал ОДКБ

Имангали Тасмагамбетов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагическими событиями в Московской области, передает «Голос народа».

Обращение Генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности опубликовано на официальном сайте ОДКБ:

«Уважаемый Владимир Владимирович,

С глубоким прискорбием узнали о бесчеловечном теракте, произошедшем в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области. Трагедия болью отзывается в наших сердцах. В результате террористического акта погибли мирные жители, невинные люди получили ранения.

Решительно осуждаем это жестокое, не имеющее оправдания преступление.

Глубоко скорбим вместе с Вами.

Позвольте выразить от себя лично и от Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности искренние соболезнования близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».

Теракт  произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске перед концертом группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити холл». Неизвестные с огнестрельным оружием ворвались в здание, убили охрану, расстреливали посетителей, подожгли зал изнутри и скрылись. 

По предварительным данным, в результате теракта в комплексе «Крокус сити холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали.

Посольство Казахстана запустило горячую линию для соотечественников.

Новости партнеров

Вам будет интересно