поиск
×
Казахстан

Минобороны сообщает о передвижении военной техники близ Астаны

Военнослужащие Акмолинского гарнизона совершат марши

Сая Тауекелова
13 марта 2024 года в 09:06

Минобороны сообщает о передвижении военной техники близ Астаны
Фото: Минобороны РК

Официальное сообщение касательно передвижения военной техники близ Астаны распространило министерство обороны Казахстана, передает «Голос народа».

«В рамках программы боевой подготовки Вооруженных сил 13 марта текущего года военнослужащие воинских частей Акмолинского гарнизона совершат марши на боевой технике в назначенные районы близ г. Астаны», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, мероприятия проводятся в рамках очередного этапа комплексной проверки боевой готовности сил и средств воинских подразделений гарнизона.

«Сообщаем, что в указанный период в пригороде столицы, в том числе на карагандинской трассе возможны временные ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах при прохождении колонн военной техники», - отметили в Минобороны.

В этой связи граждан просят отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и сохранять спокойствие. Кроме того, просят пользователей социальных сетей не распространять фейковые сообщения и видеоматериалы о передвижении военной техники и доверять только официальным источникам информации.

Ранее Минобороны Казахстана сообщало о проведении масштабных учений и передвижении боевой техники в трех областях страны. 

Новости партнеров

Вам будет интересно