поиск
×
Казахстан

Минобороны Казахстана предупреждает о передвижении боевой техники

На дорогах возможно введение ограничительных мер

Сая Тауекелова
11 марта 2024 года в 12:21

Минобороны Казахстана предупреждает о передвижении боевой техники
Фото: Минобороны РК

Минобороны Казахстана предупреждает о проведении масштабных учений и передвижении боевой техники в трех областях страны, передает «Голос народа».

В рамках программы боевой подготовки Вооруженных сил в период с 11 по 19 марта на территории Карагандинской области пройдет двухстороннее командно-штабное учение.

«Мероприятия боевой подготовки сопряжены с передвижением сил и средств по территории Карагандинской, Алматинской областей и области Жетысу. В целях отработки учебно-боевых задач подразделения совершат марши на полигоны комбинированным способом: железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом, после чего вернутся в пункты постоянной дислокации», - говорится в сообщении ведомства.

Министерство обороны информирует, что в указанный период времени в отдельных районах региона возможно введение ограничительных мер.

Граждан просят отнестись с пониманием к проводимым учениям и сохранять спокойствие. Кроме того, просят пользователей социальных сетей не распространять фейковые сообщения и видеоматериалы о передвижении военной техники и доверять только официальным источникам информации.

Напоминаем, действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.

Новости партнеров

Вам будет интересно