поиск
×
Общество

Более 50 свидетелей указывают, что Бишимбаев избивал Нукенову – прокурор

Свои слова она подкрепила показаниями экспертизы 

Бахытгуль Джакупова
12 марта 2024 года в 19:23

Более 50 свидетелей указывают, что Бишимбаев избивал Нукенову – прокурор
Фото: Голос народа

Прокурор Айжан Аймаганова по делу в отношении экс-министра Куандыка Бишимбаева призвала суд не удовлетворять ходатайства стороны защиты, передает «Голос народа»

Как сообщила прокурор, по делу проведены все необходимые экспертизы, которые прямо установили причинно-следственную связь между нанесёнными телесными повреждениями и наступлением смерти.

«Эксперты указывают на нанесение только на голову Нукеновой 12-13 ударов. Изъяты и приобщены видеозаписи. Кстати, потерпевшая сторона ходатайствует об исключении изъятых видеозаписей с камер видеонаблюдения, которые отчётливо показывают, как Бишимбаев избивает Нукенову. По делу допрошены более 50 свидетелей, которые прямо или косвенно указывают на то, что Бишимбаев намеренно и умышленно наносил удары Нукеновой», – говорит гособвинитель.

Далее судья прервала ее речь, чтобы сделать замечание адвокатам Бишимбаева, которые бурно реагировали на слова прокурора.

В итоге гособвинитель попросила не удовлетворять ходатайства стороны защиты.

Ранее защита Бишимбаева опровергла предыдущие избиения Нукеновой. Адвокат также добавила, что досудебное расследование было проведено односторонне.

11 марта 2024 года в Астане начался суд над Куандыком Бишимбаевым. Как следует из заявления прокурора, экс-министр систематически избивал Салтанат Нукенову, шантажировал ее интимными видео, а в ночь убийства нанес ей множество сокрушительных ударов по голове.

Новости партнеров

Вам будет интересно