поиск
×
Общество

Это все больно ранит семью: брат Салтанат Нукеновой о первом дне суда (ВИДЕО)

Айтбек Амангельды прокомментировал прозвучавшую в суде информацию об интимном видео, которое снял Бишимбаев и шантажировал им Салтанат

Роза Нургалиева
11 марта 2024 года в 22:57

Это все больно ранит семью: брат Салтанат Нукеновой о первом дне суда (ВИДЕО)
Фото: «Голос народа»

Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды рассказал, как прошел первый день судебных слушаний по делу обвиняемого в ее убийстве Куандыка Бишимбаева, передает «Голос народа».

Айтбек Амангельды опубликовал видео, в котором поделился первым впечатлением о предварительном слушании, отметив, что после первого дня заседания осталось много вопросов.

Он также прокомментировал прозвучавшую в суде информацию об интимном видео, которое снял Бишимбаев и шантажировал им Салтанат.

По словам Айтбека, ранее многие казахстанцы задавались вопросом, почему его сестра не уходила от Бишимбаева.

Он рассказал, что многое стало понятно только после ее убийства, когда всплыло это видео.

Молодой человек заявил, что в этом уголовном деле есть моменты, которые ему, его семье, не хотелось ранее озвучивать, делать публичным.

Он также прокомментировал ситуацию, когда большую часть родственников не впустили в зал заседания суда, где проходили предварительные слушания.

«Касательно шума. Вначале родственникам говорили, что их запустят в зал и не сообщили, что есть два зала, где можно посмотреть трансляцию.

Когда судья остановил процесс и попросил меня выйти, я сообщил всем, что есть помещения с трансляцией и все передвинулись туда. Моих родственников можно понять, они все переживают за меня и за суд», ‒ написал Айтбек Амангельды.

11 марта 2024 года в Астане начался суд над Куандыком Бишимбаевым. Как следует из заявления прокурора, экс-министр систематически избивал Салтанат Нукенову, шантажировал ее интимными видео, а в ночь убийства нанес ей множество сокрушительных ударов по голове.

Куандык Бишимбаев, подозреваемый в убийстве собственной жены, попросил чтобы его судили присяжные. Выслушав прокуроров, Бишимбаев отказался признать вину..

Также адвокат Бишимбаева Назкен Кусаинова запросила суд привлечь к уголовной ответственности подруг Нукеновой, заявивших, что видели следы телесных повреждений у Салтанат, за недонесение.

После окончания заседния конвой вывел из зала суда сначала Бахытжана Байжанова, после этого Куандыка Бишимбаева. Ожидающим у выхода журналистам удалось запечатлеть этот момент на фото и видеокамеры.

Стало известно, что 12 марта, ориентировочно в 17:00, состоится второе судебное слушание по делу об убийстве Салтанат Нукеновой.

Ранее в интервью редакции «Голос народа» брат погибшей Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды рассказал, о нападках блогеров и нерадивых журналистов, которые периодически оскверняют честь и достоинство их семьи. Общественник заверил, что намерен судиться с каждым из них.

Напомним, 9 ноября 2023 года появилась информация о задержании бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, ранее осужденного за коррупцию, в одном из ресторанов Астаны. Сообщалось, что причиной задержания стало подозрение в убийстве его супруги, 31-летней Салтанат Нукеновой. По данным полиции, молодая женщина погибла от побоев.

Новости партнеров

Вам будет интересно