поиск
×
Мир

Опубликовано первое фото после перенесенной операции принцессы Уэльской Кейт

Кейт Миддлтон запечатлена в окружении детей

Раушан Есенова
10 марта 2024 года в 18:50

Опубликовано первое фото после перенесенной операции принцессы Уэльской Кейт
Фото: Prince of Wales / Kensington Palace / Reuters

Кенсингтонский дворец опубликовал первую официальную фотографию принцессы Уэльской после перенесенной ею в январе абдоминальной операции, передает «Голос народа» со ссылкой на ВВС.

На снимке, который, как утверждается, был сделан принцем Уильямом ранее на этой неделе, Кейт Миддлтон запечатлена в окружении троих их детей – десятилетнего Джорджа, восьмилетней Шарлотты и пятилетнего Луи.

Фотография сопровождается поздравлением с Днем матери, а также благодарностью от принцессы за «постоянную поддержку общественности».

Ожидается, что 42-летняя Кейт не вернется к выполнению своих общественных обязанностей до Пасхи.

Кейт почти две недели провела в клинике недалеко от Риджентс-парка в центре Лондона. Там в конце января ей провели операцию на брюшной полости.

Как подчеркивали в Кенсингтонском дворце, операция была не экстренной, а плановой, и прошла успешно.

За новостью о госпитализации принцессы Уэльской последовало сообщение Букингемского дворца о том, что операцию также предстоит перенести королю Карлу III.

В начале февраля стало известно, что у короля выявлена раковая опухоль. Это – не рак предстательной железы, хотя обнаружен он был во время недавнего лечения, которое монарх проходил из-за аденомы простаты, подчеркивали в Букингемском дворце.

Как отмечает британская пресса, появление подробностей о здоровье принцессы Уэльской и короля Карла III говорит о большем, чем в предыдущие годы, стремлении королевской семьи к открытости.

Новости партнеров

Вам будет интересно