поиск
×
Мир

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

Он начал проходить «соответствующий курс лечения»

Жанар Сапарова
06 февраля 2024 года в 04:59

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак
Фото: Legion-Media

Букингемский дворец сообщил, что у короля Карла III выявлена раковая опухоль, передает «Голос народа» со ссылкой на Русскую службу ВВС.

Опухоль обнаружили во время недавнего лечения, которое король проходил из-за аденомы простаты. Более недели назад ему была сделана операция на предстательной железе в частной лондонской клинике.

Других подробностей, в том числе в какой стадии находится заболевание короля и каковы врачебные прогнозы, в заявлении дворца нет, однако говорится, что в понедельник король начал проходить «соответствующий курс лечения».

Букингемский дворец также отметил, что король «в целом позитивно настроен по отношению к своему лечению и рассчитывает, как можно скорее вернуться к полноценному выполнению своей общественной деятельности».

При этом, в ближайшее время он будет реже присутствовать на публичных мероприятиях, эти обязанности на время прохождения курса лечения примут на себя другие старшие члены королевской семьи.

Если врачи посоветуют минимизировать очные встречи, то будут приняты соответствующие меры.

В официальном сообщении также говорится, что он будет проходить лечение амбулаторно.

Сообщается, что король Карл III лично рассказал о своем диагнозе ближайшим членам семьи, в том числе принцам Уильяму и Гарри, а также братьям и сестре: принцессе Анне и принцам Эндрю и Эдварду.

Би-би-си узнала, что принц Гарри, живущий теперь в Калифорнии, поговорил с отцом и в ближайшие дни приедет в Великобританию.

Карл III решил публично рассказать о своем лечении, чтобы побудить большее число мужчин пройти обследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно