поиск
×
Происшествия

Врачи рассказали о состоянии выживших в страшном смертельном ДТП в Актюбинской области

Их трое: мать, отец и 15-летний сын

Татьяна Алтаева
07 марта 2024 года в 22:50

Врачи рассказали о состоянии выживших в страшном смертельном ДТП в Актюбинской области
Фото: Astana TV

В ДТП произошедшем на трассе в Актюбинской области, выжили водитель и пассажиры одного из автомобилей. Все они в больнице, их готовят к операции, передает «Голос народа» со ссылкой на Astana TV.

Врачи рассказали, что у двоих взрослых – супругов – диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Мужчина, сидевший за рулем, получил также перелом плечевой кости, а у его жены оказалась сломана ключица. По словам медиков, пациенты находятся в сознании. 

«Операция предстоит, потом дальше реабилитация пойдет. Сейчас состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. Вчера были осмотрены узкими специалистами, сегодня еще дополнительно обследование проводим», – рассказал Жаслан Урумбаев, врач-травматолог Актюбинской областной многопрофильной больницы.

Вместе с родителями в машине ехал их 15-летний сын. Мальчик получил сотрясение мозга и множественные порезы лица. Он находится в областной детской больнице.

Авария произошла накануне на трассе «Актобе-Астрахань». Лоб в лоб столкнулись автомобили Тойота Hilux и Лада Ларгус. Последняя от удара загорелась, на месте погибли семеро пассажиров и водитель. Среди погибших четверо детей, самому младшему было пять лет. 

Новости партнеров

Вам будет интересно