поиск
×
Происшествия

Восемь человек погибли в страшном ДТП на трассе Актобе-Астрахань

Среди погибших четверо детей

Сая Тауекелова
06 марта 2024 года в 15:41

Восемь человек погибли в страшном ДТП на трассе Актобе-Астрахань
фото: прокуратуры Актюбинской области

В страшном ДТП в Акюбинской области погибли восемь человек, из них четверо детей, передает «Голос народа».  

Как сообщает прокуратура Актюбинской области, 6 марта примерно в 08:15 часов на трассе «Актобе-Астрахань» вблизи села Сагашили Мугалжарского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

Установлено, что на 120 км автодороги «Актобе-Астрахань» произошло лобовое столкновение автомашины марки «Lada Largus» 763AEE04 с автомашиной «Toyota Hilux» 760AHP04.

«На место происшествия выехала Следственно-оперативная группа Департамента полиции области и руководство прокуратуры района. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст.345 ч. 4 УК. По предварительным данным в результате ДТП 8 пассажиров автомашины «Lada Largus» скончались на месте, личности устанавливаются», – сообщили в прокуратуре области.

Водитель и 2 пассажира автомашины «Тойота Хайлюкс» доставлены в ЦРБ Мугалжарского района.

По делу назначен процессуальный прокурор.

Ход расследования прокурором области взят на личный контроль.

Среди погибших четверо детей, пишет «Диапазон».

«В результате данной трагедии погибло восемь человек, из них четверо несовершеннолетних детей. В частности, учащиеся 4-го и 6-го классов Шубаршинской средней школы, 6 класса школы ясли-сада и ученик подготовительной группы Кенкиякской средней школы. Все дети были в сопровождении родителей и родственников. Ученики по заявлению законных представителей отсутствовали на занятиях по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья», - рассказала заместитель руководителя управления образования Актюбинской области Нургуль Бертлеуова.

Новости партнеров

Вам будет интересно