поиск
×
Казахстан

Воинские части готовы к выдвижению в зону ЧС

Военнослужащие воинских частей гражданской обороны МЧС РК приведены в готовность

Сауле Саденова
04 марта 2024 года в 15:09

Воинские части готовы к выдвижению в зону ЧС
Фото: МЧС РК

Воинские части гражданской обороны МЧС Казахстана приведены в готовность в пунктах постоянной дислокации, объявлен общий сбор всему личному составу Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК, передает «Голос народа».

По информации министерства по чрезвыйным ситуациям после землетрясения, произошедшего 4 марта в 11:22 по времени Алматы, воинские части готовы для выдвижения в зону ЧС.

Фото: МЧС РК

Фото: МЧС РК

«Военнослужащие воинских частей гражданской обороны МЧС РК приведены в готовность в пунктах постоянной дислокации и готовы для выдвижения в зону ЧС», - говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что на базу Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК оперативно прибыл 71 человек личного состава, 28 единиц техники, 5 кинологических расчетов.

Фото: МЧС РК

Фото: МЧС РК

«Незамедлительно был объявлен общий сбор всему личному составу Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК. По общему сбору на базу РОСО оперативно прибыл 71 человек личного состава. К реагированию готово порядка 70 человек л/с, 28 единиц техники и 5 кинологических расчетов», – добавили в МЧС РК.

Фото: МЧС РК

Напомним, сегодня 4 марта, в Алматы зафиксировали землетрясение в пять баллов, эпицентр находился в 31 км от мегаполиса. Также в МЧС предупредили, что подземные толчки могут повториться. Начальник ДЧС Алматы обратился к жителям и гостям города в связи с прошедшим землетрясением. В МЧС Казахстана опубликовали номера горячей линии, куда обращаться касательно землетрясения. Управление энергетики и водоснабжения Алматы опубликовало информацию о состоянии энергокомплекса города после землетрясения. Метрополитен Алматы сообщил о временной остановке движения метро в связи с землетрясением. Занятия во второй смене отменили для всех школьников и студентов в Алматы. Вероятность сильного землетрясения в Алматы в ближайшие дни оценили сейсмологи.

Новости партнеров

Вам будет интересно