поиск
×
Казахстан

Всем школьникам и студентам в Алматы отменили занятия

Родителей просят забрать детей из детских садов

Бахытгуль Джакупова
04 марта 2024 года в 13:00

Всем школьникам и студентам в Алматы отменили занятия
Фото: Голос народа

Занятия во второй смене отменены для всех школьников и студентов в Алматы, передает «Голос народа».

В социальных сетях появились кадры, где толпы детей стоят около учебных заведений. Некоторые из них пребывают на улице без верхней одежды. Судя по комментариям в социальных сетях, учеников первой смены уже отправили домой.

В управлении образования города Алматы сообщили, что 4 марта 2024 года во всех школах и колледжах занятия второй смены отменены.

Что касается детских садов, то детей можно оставить по желанию родителей. Однако, по информации наших читателей, воспитатели настоятельно просят забрать дошкольников домой.

В министерстве науки и высшего образования сообщили, что в вузах также занятия на сегодня отменены. Министр Саясат Нурбек поручил ректорам всех университетов организовать дежурство в общежитиях и вузах, а также обеспечить студентов всем необходимым, к примеру, питьевой водой.

Официальный представитель МНВО Ержан Байтанаев добавил, что после первых толчков все студенты вузов города были эвакуированы, жертв и пострадавших нет.

В Алматы после землетрясения могут повториться подземные толчки, сообщили в МЧС. Ранее начальник ДЧС Алматы обратился к жителям и гостям города в связи с прошедшим землетрясением. 

Сегодня в Алматы зафиксировали землетрясение в пять баллов. 

Новости партнеров

Вам будет интересно