поиск
×
Общество

Появились новые подробности о подозреваемой в убийстве своих детей в Туркестане

Трагедия произошла 20 дней назад

Жанар Сапарова
27 февраля 2024 года в 07:27

Появились новые подробности о подозреваемой в убийстве своих детей в Туркестане
Фото с сайта polisia.kz

Односельчане и родные рассказали о жительнице Кызылординской области, которую подозревают в убийстве своих детей, передает «Голос народа» со ссылкой на El.kz.

31-летняя подозреваемая родилась в Шиелийском районе Кызылординской области. После окончания учебного заведения почти 10 лет проработала учителем в школе-лицее.

Будучи студенткой, девушка заболела и ее лечили муллы. После этого ей стало лучше, но в прошлом году ее болезнь снова обострилась.

«Мы слышали, что во время сна она вставала и бродила. И ее потом находили», ‒ рассказали журналистам программы «Көреміз» жители села, где родилась женщина.

По словам соседей, в день трагедии подозреваемая вернулась с работы и в три часа забрала малышей из детского сада. Она отвезла детей в съемную квартиру, где задушила их подушкой. Девушка написала своей подружке из числа соседей с просьбой «ее забрать».

Вернувшись с работы, муж начал искать жену и детей. Соседи сообщили ему о просьбе жены забрать ее.  В тот момент, говорит один из соседей, мужчины понял, что произошло что-то ужасное.

Родственница подозреваемой рассказала, что у нее были отклонения от нормы и она несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, когда была моложе. По словам свекрови подозреваемой девушки, ссоры между супругами не было вообще.

Напомним, шокирующее преступление произошло в Туркестане. Как сообщил начальник департамента полиции Туркестанской области Мурат Кабденов, 7 февраля на одной из съемных квартир города обнаружены тела двух малолетних детей. Полиция объявила в розыск 31-летнюю жительницу Кызылординской области по подозрению в убийстве своих детей, двух и пяти лет.

По словам главы департамента полиции, женщина сообщил по телефону своей подруге о смерти детей и сообщила адрес, где находятся их тела.

На следующий день полиция задержала подозреваемую в убийстве двоих своих детей в одной из гостиниц Шымкента.

Новости партнеров

Вам будет интересно