поиск
×
Казахстан

Борец с коррупцией Дидар Смагулов стал лауреатом национальной премии «Халықтың сүйікті»

Дидар Смагулов стал лауреатом премии в номинации «Лучший правозащитник года»

Раушан Есенова
11 февраля 2024 года в 10:48

Борец с коррупцией Дидар Смагулов стал лауреатом национальной премии «Халықтың сүйікті»
Фото взято: facebook.com/saintdid

Известный казахстанский правозащитник и борец с коррупцией Дидар Смагулов стал лауреатом национальной премии «Халықтың сүйікті» («Народный любимец»), передает «Голос народа».

Вручение ежегодной национальной премии «Халықтың сүйікті» состоялось в Астане 10 февраля. 

Одним из лауреатов в номинации «Лучший правозащитник года» стал исполнительный директор общественного объединения «Әділдік жолы» Дидар Смагулов.

«Хочу отметить, что для нас наиважнейшей оценкой является именно мнение и поддержка народа! Ни одна госнаграда не стоит рядом с признанием граждан!

Хочу поблагодарить каждого, кто не пожалел своего времени и отдал свой голос за меня», ‒ написал правозащитник на своей странице в Facebook.

Напомним, Дидар Смагулов возглавляет общественное объединение «Әділдік жолы», которое имеет 20 филиалов во всех регионах Казахстана. Члены «Әділдік жолы» на местах борются с коррупцией, разоблачая недобросовестных чиновников совместно с Антикором.

«Такие народные премии мотивируют нас работать еще активнее в своей борьбе в построении справедливого Казахстана и установлении верховенства закона!» ‒ подчеркнул Дидар Смагулов.

Напомним, Народный артист Казахстана Димаш Кудайберген также удостоен национальной премии «Халықтың сүйікті». Артист получил специальную номинацию как трехкратный обладатель премии. Почетный сертификат и специальный перстень получил директор творческого центра «DimashAli» Канат Айтбаев.

Новости партнеров

Вам будет интересно