поиск
×
Происшествия

В Актау похоронили 19-летнего парня, погибшего при пожаре в алматинском хостеле

Парень погиб за день до того, как должен был вернуться в родину

Раушан Есенова
03 декабря 2023 года в 14:29

В Актау похоронили 19-летнего парня, погибшего при пожаре в алматинском хостеле
Фото: instagram.com/eveger_photo

В Актау 2 декабря похоронили погибшего при пожаре в хостеле Алматы 19-летнего Никиту Королева, передает «Голос народа».

Мать погибшего парня – фотограф из Актау Евгения Вегер. Женщина рассказала о похоронах своего единственного сына в личном Instagram-аккаунте. По слвоам Евгении Вегер, ее сын погиб за день до того, как должен был вернуться в родину.

«Он погиб при пожаре в хостеле в Алмате. Мой мальчик Королев Никита умер за день до того, как должен был прилететь домой в Актау. Это мой единственный сын. Которому 24 декабря будет 20 лет. Я не видела его 1,5 года. И сегодня обняла в последний раз. Много раз поправляя зачем-то одеяльце, которым он был укрыт в гробу. А я была уверена, что у меня будут в этой жизни внуки.

Так здорово, когда есть планы на жизнь. Когда у ваших деток есть планы, вы живы. Держитесь за это! У меня сейчас таких планов нет», ‒ написала мать погибшего парня.

Читайте также: Сын платил 25 тысяч в месяц – мать одного из погибших в хостеле Алматы (ВИДЕО)

Напомним, при пожаре в одном из хостелов Алматы погибли 13 человек – в нем находились 72 человека, самостоятельно эвакуировались 59. Департамент полиции Алматы сообщил, что установлены личности всех погибших при пожаре в хостеле.

Акимат Алматы сообщил, кто является собственником и арендатором хостела, где в пожаре погили люди. 

Также стало известно, что пмещение под хостел, где произошел пожар, эксплуатировали нелегально. По документам в нем должен был функционировать магазин. Руководитель управления градостроительного контроля Алматы Бахытжан Наурзбеков проинформировал, что хостел будет закрыт.

Глава МЧС на брифинге рассказал, почему у погибших почти не было шансов выжить при пожаре в хостеле Алматы.

Читайте также: О самой ужасной в жизни ночи рассказали пострадавшие от пожара в хостеле Алматы (ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что задержан и водворен в ИВС арендатор хостела А. Мухамедъяров.

В Туркестанской области 2 декабря простились с 20-летним Бейбарысом Алдибеком. Парень мечтал заработать в большом городе денег и сделать ремонт в доме родителей-инвалидов. Он погиб во время пожара в алматинском хостеле.

Накануне стало известно, что 20-летний уроженец Туркестанской области Амирали Рамазану= Батыралиулы, который числился мертвым при пожаре в алматинском хостеле, оказался живым.

Парень обучается в одном из медресе Шымкента. В южную столицу он переехал в целях заработка. Выбрал недорогое жилье и остановился в мини-гостинице. За несколько дней до трагедии молодой человек вернулся на родину в Сарыагашский район.

Новости партнеров

Вам будет интересно