поиск
×
Казахстан

Отчим пропавшей без вести 7-летней Миланы в Павлодарской области предполагает похищение (ВИДЕО)

Ребенок до сих пор не найден

Раушан Есенова
19 ноября 2023 года в 17:12

Отчим пропавшей без вести 7-летней Миланы в Павлодарской области предполагает похищение (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области

Отчим пропавшей без вести семилетней Миланы Давыдовой высказал свою версию событий. Он рассказал, что его уже допросили полицейские по делу о пропаже ребенка. Сам же мужчина предполагает, что девочку могли похитить, передает «Голос народа».

По словам отчима семилетней Миланы, она уже убегала из дома, но тогда ребенка вернули. По его мнению, на этот раз девочку могли украсть неизвестные на машине.

«Я вообще не знаю, что случилось. Я на жайляу был, мне сообщили, что она пропала. Они сюда ко мне собирались на выходные приехать. Тут мне звонят, спрашивают, – «Милана не у тебя?».

Я пешком там все обошел, до сопки дошел. Кричал, свистел, не откликнулась. Потом утром меня сюда привезли, участковый ко мне пришел. В акимат повезли, допрашивали.

А вот какие версии… Ну, она же не может сквозь землю провалиться… Уже все обыскали, люди помогают искать. Ну, куда она еще могла.

Ну, моя версия – может, ее украли, может, где-то держит ее кто. Это у нее не в первый раз. Она уже убегала, тогда ее догнали. А вот второй раз, что она сделала, я не знаю.

Говорят, еще машина левая в деревню приезжала, сюда в отделение, и после этого она пропала», ‒ рассказал отчим девочки Александр Колчин.

Тем временем поиски семилетней Миланы Давыдовой продолжаются. Спасатели, полицейские, волонтеры, добровольцы из Астаны, Павлодара, Экибастуза прочесывают окрестности села Бескауга.

Ранее стало известно, что пропавшую семилетнюю девочку разыскивают в степи. Полицией установлено, что  17 ноября около четырех часов дня 39-летняя женщина решила с тремя детьми поехать на выходные дни к супругу, который находится в крестьянском хозяйстве, расположенное в 15 километрах от села. По словам матери, семилетняя дочь Милана отказалась ехать и вышла из дома. 

По тревоге был поднят личный состав полиции, информация об исчезновении ребенка была распространена по местным чатам, к поискам подключились волонтеры Vita и неравнодушные граждане.

Милана Давыдова 2015 года рождения учащаяся 3 класса школы села Бескауга Кояндинского сельского округа. Рост 128-130 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы светлые. Была одета в черную куртку, трико светло-зеленого цвета, кофту серого цвета, на ногах сапоги черного цвета.

Как сообщили в ДЧС Павлодарской области, более 300 человек прочесывают местность, для поисков привлечен вертолет. Кинологи с собаками также участвуют в поисковой операции. Волонтеры отряда «Vita» сообщили, как идут поиски без вести пропавшей семилетней девочки

Новости партнеров

Вам будет интересно